4日(土) | 冬休み |
5日(日) | 冬休み |
11日(土) | 練習始め |
12日(日) | |
13日(祝) |
9:30 新年度オリエンテーション 10:30-11:30 幼稚園児限定体験会(百草台コミュニティ) 11;30 百草八幡神社必勝祈願 12:00 炊き出し昼食 【Aチーム】14:00 練習試合 vs百草台フェニックスB(百草台コミュニティ) 【Bチーム】14:00 練習試合 vs百草台フェニックスA(百草台コミュニティ) |
18日(土) |
仲田小学校行事・日野四小学校行事・東寺方小学校行事 |
19日(日) | |
25日(土) |
高倉小学校行事・多摩二小学校行事 10:00 万願寺中央塩カル撒き 【Bチーム】10:00 練習試合 vs国立シャークス(百草台コミュニティ) 19:00 東部リーグ総会(高幡不動やるき茶屋) |
26日(日) |
9:30 日野市少年野球連盟総会(生活保健センター) (12)PM英検 |
1日(土) |
日野八小学校行事 【Aチーム】13:00 練習試合 vs松が谷ジャガーズ(百草台コミュニティ) 【Bチーム】14:45 練習試合 vs松が谷ジャガーズ(百草台コミュニティ) |
2日(日) |
背番号発表 【Cチーム】10:00 練習試合 vsGAA(桜美林多摩アカデミーヒルズ) |
8日(土) | 七生緑小学校行事・多摩二小学校行事(AM)・(15)PM漢検 |
9日(日) |
9:00 東部リーグ開会式(潤徳小) 【Cチーム】9:00 練習試合 vsGAA(桜美林多摩アカデミーヒルズ) 【Aチーム】13:20 練習試合 vsフューチャードリームス(若葉台公園多目的広場) 【Bチーム】15:00 練習試合 vsフューチャードリームス(若葉台公園多目的広場) |
11日(祝) |
10:30-11:30 幼稚園児・保育園児限定体験会 【Bチーム】13:00 練習試合 vs調布メンパース(百草台コミュニティ) 【Aチーム】14:45 練習試合 vs調布メンパースB(百草台コミュニティ) |
15日(土) |
潤徳小学校行事・(13)AM数検 【Aチーム】13:00 練習試合 vs少年タイガース(百草台コミュニティ) 【Bチーム】15:00 練習試合 vs少年タイガースA(百草台コミュニティ) |
16日(日) |
|
22日(土) |
多摩二小学校行事(AM) 18:00 全日本学童抽選会(生活保健センター) |
23日(日) |
9:00 審判講習会(万願寺中央→生活保健センター) 【Aチーム】13:30 練習試合 vs国立シャークス(百草台コミュニティ) |
24日(祝) |
13:00-14:00 幼稚園児・保育園児限定体験会 17:30-20:30 自主参加型体育館練習 【Bチーム】9:20 練習試合 vs町田玉川(百草台コミュニティ) 【Aチーム】11:20 練習試合 vs町田玉川B(百草台コミュニティ) |
29日(土) |
多摩市小学校修了式(AM) |
1日(日) | 自主トレ期間 |
7日(土) | 自主トレ期間 |
8日(日) |
自主トレ期間 |
14日(土) | 自主トレ期間 |
15日(日) |
自主トレ期間 |
20日(祝) | 自主トレ期間 |
21日(土) | 自主トレ期間 |
22日(日) |
9:00-11:00 三多摩大会プログラム配布(武蔵村山真如苑) 自主トレ期間 |
26日(木) |
【Aチーム】9:00 練習試合 vs松が谷ジャガーズB(万願寺中央) 【三多摩チーム】10:30 練習試合 vs松が谷ジャガーズB(万願寺中央) |
28日(土) |
活動中止 9:00-10:00 七生緑小自主管総会(七生緑小図書室) |
29日(日) | 活動中止 |
4日(土) | 活動中止 |
5日(日) |
活動中止 |
11日(土) | 活動中止 |
12日(日) | 活動中止 |
18日(土) |
|
19日(日) | |
25日(土) | |
26日(日) | |
29日(祝) |
2日(土) | |
3日(日) | |
4日(祝) | |
5日(祝) | |
6日(祝) | |
9日(土) | |
10日(日) | |
16日(土) | |
17日(日) | |
23日(土) | |
24日(日) | |
30日(土) | |
31日(日) |
6日(土) | |
7日(日) |
【Aチーム】14:30 練習試合 vs百草台フェニックスB(貝取南野球場) 【Bチーム】14:30 練習試合 vs百草台フェニックスA(貝取南野球場) |
13日(土) |
|
14日(日) |
【Aチーム】9:00 練習試合 vs百草台フェニックスB(貝取南野球場) 【Bチーム】9:00 練習試合 vs百草台フェニックスA(貝取南野球場) |
20日(土) |
【Aチーム】13:00 練習試合 vs松が谷ジャガーズB(百草台コミュニティ) 【Bチーム】15:30 練習試合 vs松が谷ジャガーズ(百草台コミュニティ) |
21日(日) |
18:00 秋季大会&新人戦抽選会(生活保健センター) |
27日(土) |
8:00-10:00 万願寺中央草刈り 日野八小登校日(AM) 【Aチーム】9:30 練習試合 vs多摩スカイヤーズ(百草台コミュニティ) 【Bチーム】11:30 練習試合 vs多摩スカイヤーズA(百草台コミュニティ) 【ABチーム】14:30 練習試合 vs多摩フレンズ(百草台コミュニティ) |
28日(日) | 13:00 POP杯 Web会議&抽選会 |
4日(土) | 【ALLチーム】13:30 ジャビットカップ vs平山ブルーサンダース(平山台健康市民センター) |
5日(日) |
【Aチーム】10:50 都大会支部予選 vs旭が丘エンジェルス(万願寺中央) |
11日(土) | 【Bチーム】12:40 都大会支部予選 vs日野ビクトリーズ(万願寺中央) |
12日(日) |
【ALLチーム】10:00 ジャビットカップ vs緑ヶ丘スティーラーズ(日野三小) 【Cチーム】9:00 練習試合 vsGAA(八王子市別所小) |
18日(土) | 【ALLチーム】13:30 ジャビットカップ準決勝 vs日野わかくさクラブ(百草台コミュニティ) |
19日(日) | |
23日(祝) | |
24日(祝) | 【Bチーム】14:30 都大会支部予選 vs日野万タイガース(万願寺中央) |
25日(土) | |
26日(日) |
【Bチーム】14:00 練習試合 vs緑ヶ丘スティーラーズ(百草台コミュニティ) |
1日(土) | 【Bチーム】9:00 新人戦 vs西町ノーティーズ(万願寺中央) |
2日(日) | 【ALLチーム】9:15 POP杯 vsKCレッドジャッカル(石神井公園野球場A) |
8日(土) |
高倉小移動教室 【ALLチーム】14:00 三多摩予選 vs小平フレンズ(百草台コミュニティ) |
9日(日) |
高倉小移動教室 【Bチーム】14:00 練習試合 vs金程少年野球部A(百草台コミュニティ) |
10日(祝) | 【Cチーム】10:00 練習試合 vs白糸台ホワイトキングス(百草台コミュニティ) |
15日(土) | |
16日(日) |
9:00 低学年大会抽選会(万願寺中央) 【ALLチーム】9:30 三多摩予選 vs谷仲山ユニコンズ(百草台コミュニティ) |
22日(土) | 【ALLチーム】9:00 練習試合 vs町田クレインズ(百草台コミュニティ) |
23日(日) | 【Bチーム】8:30 新人戦準決勝 vs南平アトムズ(万願寺中央) |
29日(土) |
日野四小土曜授業 【Cチーム】13:30 練習試合 vs多摩スカイヤーズ(百草台コミュニティ) |
30日(日) |
【Bチーム】12:20 新人戦決勝 vs日野万タイガース(万願寺中央) 【秋季Bチーム】15:00 練習試合 vs夢が丘ユニコンズ(百草台コミュニティ) |
5日(土) |
七生緑小・仲田小・日野八小土曜授業 18:00 秋季大会抽選会(日野市中央福祉センター) |
6日(日) |
【Cチーム】9:00 低学年大会 vs旭が丘エンジェルス(万願寺中央) 【ALLチーム】14:00 POP杯 vs塚戸Tレックス(百草台コミュニティ) |
8日(火) |
東京新聞杯新人戦都大会代理抽選会 |
12日(土) |
東寺方小学校公開 【Bチーム】14:00 三多摩予選 vs旭が丘エンジェルス(百草台コミュニティ) |
13日(日) |
【Cチーム】9:00 練習試合 vs日野ビクトリーズ(浅川グランド) 【Bチーム】10:15 三多摩予選 vs立川スネークス(グリーン広場) 【ALLチーム】14:00 POP杯 vs塚戸Tレックス(百草台コミュニティ) |
19日(土) | 日野四小土曜授業 |
20日(日) |
【Bチーム】10:45 新人戦都大会 vs渋谷レッドソックス(戸田橋5面) |
21日(祝) |
【Bチーム】10:45 新人戦都大会 vs狛江ロッキーズ(戸田橋F面) |
22日(祝) |
【Bチーム】10:45 新人戦都大会 vsリトルフィッシュ(戸田橋E面) |
26日(土) |
潤徳小・日野四小運動会 【秋季Aチーム】12:30 秋季大会 vs日野ビクトリーズ(万願寺中央) 【秋季Bチーム】14:20 秋季大会 vs日野わかくさクラブ(万願寺中央) |
27日(日) |
【秋季Aチーム】12:30 秋季大会 vs日野ビクトリーズ(万願寺中央) 【秋季Bチーム】14:20 秋季大会 vs日野わかくさクラブ(万願寺中央) 【Cチーム】12:00 練習試合 vs国立シャークス(百草台コミュニティ) |
3日(土) | 仲田小運動会 |
4日(日) |
9:00 トップボール杯抽選会(万願寺中央) 【秋季Aチーム】10:20 秋季大会 vs西町ノーティーズ(万願寺中央) 【ALLチーム】14:45 POP杯 vs松が谷ジャガーズ(滝ケ原3面) 【Cチーム】14:00 練習試合 vs栗木ジャイアンツ(百草台コミュニティ) |
10日(土) |
七生緑小土曜授業 |
11日(日) |
【Bチーム】9:15 練習試合 vs金森アームズ(山王塚公園グランド) 【秋季Bチーム】11:00 練習試合 vs金森アームズB(山王塚グランド) |
17日(土) |
日野四小学校公開(PM) |
18日(日) |
【秋季Bチーム】12:10 トップボール杯 vs日野ビクトリーズ(万願寺中央) 【秋季Aチーム】13:00 練習試合 vsフューチャードリームス(百草台コミュニティ) 【Bチーム】15:00 練習試合 vsフューチャードリームスA(百草台コミュニティ) |
24日(土) |
潤徳小土曜授業・仲田小学校公開・高倉小運動会 百草台幼稚園運動会 8:00~12:00 旭が丘公園グランド 11:00~17:00 七生緑小 |
25日(日) |
【秋季Bチーム】10:20 トップボール杯準決勝 vs滝合ヤンキース(万願寺中央) 【Cチーム】14:00 東部Cリーグ vs谷仲山ユニコンズ(運動公園) |
31日(土) | 七生緑小・日野八小運動会 |
1日(日) | 【秋季Bチーム】12:30 トップボール杯三決 vs緑ヶ丘スティーラーズ(万願寺中央) |
3日(祝) |
【Cチーム】10:45 東部Cリーグ vs高幡イーグルス(百草台コミュニティ) 【Bチーム】12:00 練習試合 vs豊上ジュニアーズ(滝ケ原ソフトD面) |
7日(土) |
潤徳小土曜授業(AM) 【Cチーム】10:00 東部Aリーグ vs日野イースタンジュニア(百草台コミュニティ) |
8日(日) |
【Aチーム】10:00 東部Aリーグ vs夢が丘ユニコンズ(運動公園) 【Bチーム】14:00 練習試合 vsつくしシャークス(百草台コミュニティ) |
14日(土) | 日野四小音楽会(PM)・日野八小学校公開(PM)・東寺方小学習発表会 |
15日(日) |
【Cチーム】10:00 東部Cリーグ vs日野イースタンジュニア(日野八小) |
21日(土) | 七生緑小・仲田小土曜授業 |
22日(日) |
【Bチーム】10:00 練習試合 vs調布サンライズ(百草台コミュニティ) 【Cチーム】10:00 練習試合 vs谷仲山ユニコンズ(運動公園) |
23日(祝) |
フェニックスOB会 9:00 記録会 【Aチーム】14:30 東部Aリーグ vs日野イースタンジュニア(百草台コミュニティ) |
28日(土) |
【Bチーム】9:30 練習試合① vs府中九小Eドリームス(百草台コミュニティ) 【Bチーム】11:15 練習試合② vs府中九小Eドリームス(百草台コミュニティ) |
29日(日) |
9:00~10:00 市内一斉清掃 9:00~11:00 エンジョイベースボール体験会 【Dチーム】13:30 練習試合 vs調布サンライズ(百草台コミュニティ) |
5日(土) |
七生緑小土曜授業 |
6日(日) |
【Cチーム】10:30 東部Aリーグ vs夢が丘ユニコンズ(運動公園) 【Aチーム】13:30 練習試合 vs多摩フレンズ(貝取小) |
12日(土) |
|
13日(日) |
【Aチーム】9:00 練習試合 vs国立シャークス(百草台コミュニティ) 【Bチーム】10:45 練習試合 vs国立シャークス(百草台コミュニティ) 【A・Cチーム】13:30 東部Aリーグ vs百草台フェニックスA・C(百草台コミュニティ) |
19日(土) |
【Bチーム】10:00 練習試合 vs旗の台クラブ(百草台コミュニティ) 【小山F】13:00 練習試合 vs旗の台クラブ(百草台コミュニティ) |
20日(日) |
8:00~12:00万願寺中央 【松が谷J】8:30 練習試合 vs不動パイレーツ(万願寺中央) 【Bチーム】10:00 練習試合 vs不動パイレーツ(万願寺中央) 【Dチーム】14:00 練習試合 vsフレンズジュニア(高倉公園野球場) |
26日(土) |
【松が谷J】8:30 練習試合 vs戸塚アイアンボンドス(多摩市一本杉球場) 【Bチーム】10:15 練習試合 vs戸塚アイアンボンドス(多摩市一本杉球場) |
27日(日) | 練習納め(プチ納会) |